Алексей Стёпин

Должно ли в решении суда (о расторжении брака) указанно с кем проживает несовершеннолетний ребенок?

В процессе рассмотра дела судья спрашивала. с кем остается жить ребенок из родителей? Но и почему-то обычно указывают в решениях с кем?

Лилия Наумова

Иск о расторжении брака не подразумевает определение места жительства ребенка, если это не оговорено в самом иске или не поднят вопрос непосредственно при слушании дела.
Грубо говоря - подали иск о расторжении брака - суд именно этот вопрос рассматривает, подали на определение жительства ребенка -значит рассматривает это, о разделе имущ-ва - значит делит имущ-во.

Обычно подают один иск с несколькими составляющими например

иск о расторжении брака и взыскании алиментных обязательств, ну или о расторжении и разделе имущ-ва и т. д.

Гуля Шаумурунова

А Вы просили в иске определить место жительства ребенка???? Если нет то только о расторжении брака

Ну она пыталась выяснить есть ли споры о том к ем будет жить.... намекала вам