Наталья Калинина

Вопросы и загадки, помогите решить.

1) Дождь и не дождь. Встретишь только в холодную погоду. Русское слово
2) Движения переливающиеся в ритме музыки. Русское слово
3) Отнимал у богатых, давал бедным действуя в Шервудском лесу. Английское имя
4) Автопроизводитель, который разработал знаменитого андроида. Английское название
5) Приложение в котором редактирование происходит на очень низком уровне - в байтах. Английское слово
6) Корень из (825/33) = ?. Цифра
7) Знаменитая на весь мир серия зажигалок, которая выпускает одноимённая компания. Английское слово
9) В этот день по новому стилю взошёл на престол Пётр III. Цифра

10) Государство, которое занимает весь континент. Первая буква.
12) Самое близкое к Солнцу небесное тело в постоянном выражении.
14) Вождь мирового пролетариата. Первая буква, английское слово)
16) Сколько будет C - XC = ?. Буква.

Veronika Gagarina

1) Град
2) Танец

3) Робин Гуд

Игорь Папко

10Австралия
16 Х