Ва
Василий

Пришла в голову идея сделать банановую бражку. Кто-нибудь пробовал уже такое извращение?

Татьяна Мариан

Не знаю, как насчёт бражки, но в стародавние времена, когда в Алжире было полно советских военспецов, в каждой служебной квартире имелся самогонный аппарат, а сырьём для самогона служили, в том числе, и бананы. А чего? Сахарища-то в нём будь здоров. Пробуй с небольшим количеством. Думаю, должно получиться.

На
Надежда

С дерева давно слезла!... такая идея ни разу в голову не приходила)))) )

неохота себя чувствовать пьяной обезьяной!)))

Ольга Бреева

Банан - это трава, которая содержит мало сахара. Так что бражка будет чуть крепче кефира.

Юл
Юлия

банановый квас делал. Прикольно

Ксюнечка Серегина

брат ставил бражку на дыне. Самогон вкусненький получился

/.
/// ...

Брага получится, но только на солоде или ферментах, осахаривающих крахмал.