Мухтар Абу Али Сулеменов

Неужели Адаму в голову не пришла идея стать атеистом?

тогда мы уже давно все поняли бы что убийство не грех а очень аморальный поступок, так же как есть мясо

Ан
Анютка

Он и так был атеистом -- он знал, что бог есть, а не верил в это.

Ми
Миша

Прикольно было бы Адаму лично знавшему Бога, стать атеистом и утверждать: Что Бога нет, а его создал большой взрыв ничего, и безумие родило его разум.

Kuzj

Адам вообще непонятно кто был )))))))))))))))) он знал что Бог есть )))))))))))))))))))))

Катюша

А разве к вам в детстве приходила мысль не верить в сказки? В Деда Мороза, например?

Ол
Ольга

Куфр ахли билан куфрга кириб юрибсанми, Икромжон. Аллах имон берсин

Се
Сергей

А может, он им и стал. Он, между прочим, мемуаров не оставил.

Антон

Ему в голову пришла иедя строить рай на земле по собственным нормам добра и зла без Бога под диктовку Сатаны.
А мясо есть не грех.
Бытие 9:1-4 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Первое послание к Коринфянам 8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

1 Тимофею 4:1-5 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Nikita

Это надо быть Артёмкои, что бы отрицать очевидное, реальное. Сказочный персонаж Адам, общался и видел бога, отрицать его все равно, что отрицать реальность своих родителей, сидящих рядом с тобой.