Ольга Федосеева

ребят что делат моя собака не гавкает когда ктото зайдот во двор он не гавкает а если кто то на улице то он чуть гавкает

не ей 2 года недавно родила

немецкая овчарка

Andrew

Возраст? порода?
если уже взрослая - отучить никак.

Рустам Бафоев

Давай поменяемся!!!

Владимир Евченко

Наш пес где-то месяцев до 11 тоже не лаял на посторонних, которые заходили во двор. Сейчас ему год и пять мес. , я обучила его команде "чужой", и теперь кто бы из незнакомых не вошел или просто подошел к калитке, он лает, и очень грозно. Обучите и вы свою собаку, возраст не помеха. Успехов!

Юля Кондратьева

2 летняя немецкая овчарка вообще-то НИКОГДА не предназначалась для ОХРАНЫ двора. Для этих целей есть ОВЧАРКИ АЗИАТСКОГО происхождения.... А ПЛЕМЕННАЯ немецкая овчарка к 2 годам должна была уже иметь СЕРТИФИКАТЫ РКФ по ПОСЛУШАНИЮ (ОКД, ОБИДИЕНС и др. ) и ЗАЩИТНОЙ (ЗКС) службе. А перед вязкой должна иметь оценку на выставке не ниже "ОЧЕНЬ ХОРОШО", расшифрованные в РКФ снимки тазобедренного сустава и КЁРУНГ (допуск к разведению) . У вас, очевидно, сука только ПОХОЖАЯ внешне на НЕМЕЦКУЮ овчарку.. . Труд и средства в её дрессировку вы не вкладывали, потому и не лает.