Ольга Дегтярь

как заставить собаку перестать гавкать абсолютно на все и на всех?

моя собака верный охранник но гавкает на всех кроме меня и это очень мешает. Помогите как ее отучить от этого

Павел

Как только собака начинает лаять, вам нужно переключит ее внимание и дать понять, что так делать нельзя. Это можно сделать: допустим, собака стоит с правой стороны от вас, как только лает, левой ногой сзади, даете ей пенок, легонько, собака растеряется, и скорей всего сядет, посмотрит на вас, в этот момент говорите команду нельзя, или фу. Можно еще слегка дернуть поводок в сторону, собака так же обратит на вас внимание. Скоро собака перестанет лаять, после того как она научится не реагировать на внешние раздражители, обязательно хвалите ее, и дайте что то вкусное.

Екатерина Смирнова

ошейник с элетрошоком. разряд там слабый. специально отучает от лая. а вы в момент её лая говорите фу-нельзя. потом и без ошейника будет слушаться.

Любаня Смульская

Спецошейник. Ругать.

Абдурашид Чиллаев

Никак, это ее темперамент такой, не заставите

Евгенинок Заботин

вам поможет инструктор по окд

Полина Попова

на курсы послушания идите. можно бить газетой по носу, тоже помогает

Мария Мерс

если собака уже выросла, то вряд ли отучите. Нужно было такие привычки подавлять в зародыше.

Екатерина Сутенкова

Обучайте послушанию. Тогда будет достаточно запрещающей команды, чтобы собака прекратила лаять.