To
Toru

Собака Как научить собаку команде голос она редко гавкает помогите ?

In
Instyles

Все действенные способы дрессировки собак - изуверские) Возьми в вытянутую руку вкусную еду когда собака голодная и покажите ей, но не давайте. Командуйте "голос". Когда собака начнёт гавкать от избытка чувств - еду надо отдать и похвалить. Со временем команда голос, гавканье и поощрение сложиться в условный рефлекс.

Кстати, у меня кошка "голос" делает) Но тут по другому, надо мягче и терпеливее. Кошки на еду не покупаются в принципе

Дмитрий Кузькин

А зачем? Эта команда нужна только при необходимости: служебникам при находке, поводырям. Сейчас научите, а потом будете мечтать об обратном