Екатерина Шукаева

Как отучить собаку гавкать, когда она одна в квартире?

Невозможно оставить ни на минуту. Все время гавкает в одиночестве.

Мария Галова

Попробуйте сначала, как в третьем ответе, если не поможет, тогда ошейник-антилай, ультразвуковой или электрический. Еще есть внешние ультразвуковые устройства, которые определяют лай на расстоянии

Гюляр Гейдарли

оставлять влюченным радио или телевизор. Дверь в коридор закрывать, чтобы не подходила к входной двери. Телефон и дверной звонок отключать.

Ал
Алексей

так скучает

Олег Мягков

завести кота, или 2 рую собаку. Посидика один дома, без телика света и компа. сам начнешь тявкать. Я телик всегда раньше оставлял собаке. и норм было. жалобы пропали

Сергей Фирсов

больше оставлять одну, постепенно привыкнет, оставляйте ей вкуснях побольше. Сначала выходите из квартиры хотя бы на секунду, что бы собака и рот не успела открыть, получается собака молчала, хвалите. И постепенно увеличиваете время.

Сергей Александрович

намордник ...привыкнет молчать

Виктор Латанов

купи ей кучу косточек погрызух. пусть развлекается. давай успокоительное. сколько псу?

Анастасия Азарова

Побольше гулять с собакой, доводить до усталости физическими нагрузками и дрессировкой. Тогда собаке захочется только одного - отдыхать. Если не поможет и это - то купите "Антилай".