Ирина Стырова

как растет гречиха? ни разу не видела

Алишер Носиров

В советское время отдыхала на Украине. Шли по полю гречихи - дыхание перехватывало от ее запаха - такой густой, чудесный аромат. Несколько раз сажала у себя на участке ( в этом году тоже) для раскисления почвы (мокрица практически исчезла) -- абсолютно ни какого запаха. От сорта что ли зависит.

Людмила

Из земли, снизу вверх. Скорее всего.

Ak
Akosia

Цветет такими беленькими цветочками . Очень красиво и запах от поля шикарный

Ирина

Белым цветом цветет

Алёна Байлова

я видела когда на Украине была. Но как цветёт не видела, а уже она почти созревшая была, как метёлочки такие, см 60-70 вроде высотой)