Екатерина

Кошка родила 5 котят, 4 нормальных, кушают вроде и пищат иногда, а...

пятый очень редко кушает и если пищит то очень слабенько, ротик у него сильно не открывается, я его раскрывала аккуратно пальцем, вроде он покушал и лёг спать. практически не ест, но размером он такой же как и его братья и сёстры. Котята родились сегодня! . Не знаю даже что и делать, сегодня всю ночь и день дома, мама на работе и придёт завтра, котеночек свернётся и кажется будто не живой, но такой красивый, жалко очень если умрёт, подскажите чем помочь бедняге?

дома только коровье, ничего?

Ма
Мария

Для начала попробуйте этого котенка приложить к соску, может, он начнёт сосать

Если нет попробуйте тёплым молоком из пипетки каждые 2-3 часа, а завтра в ветаптеки купите смесь для котят. И следите, чтоб кошка малыша регулярно вылизывала

Эльдар

Ну при отсутствии кош заменителя хотя бы коровье. Можно 10 .проц. сливки. Температура молока должна быть 38 градусов- капните на свою руку- чуть теплее. . Пипетку ошпарить кипятком. Котенка на руки не брать- прямо в коробке где все котята. на животике. по 1-2 капельке. осторожно. чтобы не захлебнулся. каждые два часа. . увы. и ночью тоже. Ставьте будильник.. У сытого котенка животик надувается. Но не перекормите....

Ро
Роман

попробуйте вскормить собственным молоком

Егор Сосков

да, коровье подойдёт, из пипется корми я так несколько недель котенка кормил прка не окреп