Александр

Зачем учиться 6 лет в мединституте, 2 года ординатуры и 3 года аспирантуры с защитой кандидатской?

, чтобы лечить алкашей и наркоманов, которых в бессознательном состоянии подбирает скорая? .Приличным пациентам мест не хватает. Они то адекватные-так что не до них... За год наркоманов и алкашей увеличилось в 3 раза. Где обещанные вытрезвители?

Вытрезвители почему закрыли?

А больным с инсультом и инфарктом -умирать? Мест нет...

в 7-ю везут

Денис Лагуткин

негде абстинент снять?)))

Dimka

это сейчас крик души? .
люди поймут. . но не помогут же. .здесь. .
а больные люди. . когда попадают в леч учреждение. . они не всегда становятся адекватны. . потому как. . они больны. . нуждаются в помощи и ждут её порой часами. .
так что делить больных людей на адекватных и нет. . нельзя. . они просто ждут помощи..

Андрей

....чтобы НЕ однажды спасти ЖИЗНЬ.. . даже тем алкашам.. . дать им.. . ШАНС.. . и не нам судить, достойны они того или нет. . .
Вы же не пройдете мимо человека, лежащего на снегу/земле, понимая, что ему ПЛОХО?

нет! ! !

вот и они, доктора. . .

только у Вас ЕСТЬ ВЫБОР, а у них его нет. . .

вот и все дела;)

Иринка

Люда!! ! Пусть лучше учатся, чтобы умели и делали свое дело хорошо и отлично и не важно, алкаш человек или нет, они дают клятву. помогать людям... а на деле, не знают даже того, как серьезная болезнь называется и какие будут для человека последствия. Почему, человек без медобразования должен час доказывать врачу, что это за болезнь?!!! Даже то, что температура 40 и страшный озноб у человека... заставляют врача нести чушь несусветную? Знаешь... мне уже хочется потом, после серьезнейшей операции подойти и спросить... Тебя, сука, чему учили?!!! Извини, не все медики такие... но... чаще всего неучи...

Андрей Олешко

А это вы столько отучились и теперь вопросом задались? Или это риторический вопрос? Ну как бы люди получают мед образование что бы других лечить, в том числе наркоманов и алкоголиков (которые кстати тоже "приличными" частенько бывают). В три раза говорите? Так их же лечить надо, что бы их меньше становилось, а не в вытрезвители кидать. Таких медиков услышишь и жутко становится, если вы про себя конечно.

Татьяна Кобелева

какая та вы злая, а они что не люди что ли

Жора Быханов

Наркоманы и алкашы, тоже люди !

Саша Белый

Чтоб быть врачом.
А кто же их лечить ещё будет?

Лена Татаринцева

врач-это призвание.. . у меня дальний родственник был знаменитым кардиохирургом и он постоянно учился так что аспирантура, кандидатская-это мелочи... .

Наталья Луканина

Медицина - потрясающая наука. В какой- то мере искусство! И чтобы им овладеть, стоит столько лет проучиться, полностью себя отдать, портить здоровье, не спать ночами. . .Это призвание. А если врач делит людей на наркоманов, алкашей, что якобы им помогать не надо, он нарушает клятву Гиппократа. Они такие же люди, как и остальные

Резеда

Ну... ты преувеличиваешь... за последний год, в стационарах их почти нет... не знаю, где и кто ими занимается... Из наблюдения... ни в ГКБ 57, ни 54...я их там видел один раз, по скорой привезли... этой весной...