Дмитрий

Фантомные ощущения? Или накрут

Удалили вчера 6 зубов, с множественной кистогранулемой, зубы испорчены в край, к удалению обязательно. операция прошла терпимо. естественно отек уже дома, щека округляется, но это вроде бы стандартно. столкнулась с таким явлением, не нашла ничего по этому поводу в интернете, будто бы я одна такая. ложусь спать, я вымотана за день, устала, спать хочется, начинаю проваливаться в сон и тут начинается-челюсть тяжелеет будто, и я ощущаю давление пальцев на зубы, открывание моего рта, будто бы переживаю заново, ковыряние и зашивание. может так я отхожу от адреналинового состояния после анестетиков? мне неплохую дозу вкололи. что делать в таких случаях? и нормально ли это?

Гульмира

Это пройдет, разумеется. Ну, что Вы хотите - 6 зубов удалили, даеще с кистами. Мне год назад удалили за один раз 5. Хорошо Вас понимаю. Обязательно все пройдет. Попейте антибиотик и антигистаминное что-нибудь. Легче перенесете.

Надя

Это от сильных эмоций, страха стоматолога. Пройдёт).