Сергей Устинов

Почему китайский пластик воняет и может вызывать аллергию? Почему именно китайский? В Китае залежи говна какого-то?

Иришка Ахмадулина

потому, что невоняющий пластик - это сложно и дорого.

Natali Petrenko

Сам пластик не пахнет. Но чистый пластик крайне настойки, хрупкий и быстро распадается от солнца. Для того чтобы ему придать нужные свойства в пластик добавляют пластификаторы. Китайцы используют дешевые пластификаторы. Они и воняют

Ruslan Menshov

они стремятся побольше заработать
вот и последствия дешевизны