Усуи Люблю-Вас

Почему люди так любят покупать китайское говно?

Китайские машины, мопеды, лодочные моторы, велосипеды и т. д. Неужели никто не понимает что эта техника развалится через год.
Владельцы этих девайсов поясните. Только не надо разницу между "фабричным" и "кустарным" Китаем объяснять.

Александр Андрианов

Ты это из личного опыта?

Виталий Ильчук

Если не беречь и не ухаживать за тачкой, то любая развалится! Китайское авто всё же лучше, чем российское блядство на колёсах...

Сергей

а в чём разница взять например киа риа. фолькцваген поло седан. форд фокус мало того что двигатель пластик и вся электроника зделана в китае так собирают в россии увеличенный ценник только за шилдик а качество такоеже.

Татьяна Семенец

потому что вещи из других стран стоят дороже

Ирина Корниенко

Соотношение цена\качество дёшево и не надолго...

Василиса Данилина

а чем китай плох сейчас? катаемся на зид50-3, это трёхколёсный мопед завода имени дегтярёва, круглый год, при температуре от -35 дп+40 градусов, пробег 15 тысяч. установлен двигатель и передняя вилка лифан. из косяков на пятой тыще км слетела игла дозатора в карбюраторе. а раму нашей сборки ломало не раз да и проводка нашей сборки по началу мозги из-за контактов мозги выела. плюс натяжитель цепи изобретения наших инженеров это что то как слетает цепь разбивает крышку двигателя а там под крышкой рядом у звёздочки датчик положения коленвала и как говорится приехали. китайцы научились делать а мы, к сожалению, забыли .

Анастасия Акубардия

китай неплох нооооо всеже цена здесь играет рольлиш при покупке )

Татьяна Логашова

В некоторых случаях просто нет выбора, как например с компами и смартфонами. Китай установил монополию и все девайсы вынуждены делать там Хотя если покопаться в этикетках можно встретить и ТАйвань и Гонконг, тоже пишут КИтай, но там более ответственное отношение к производству и без красных звезд на запчастях)))

Мария Анисимова

Я купил китайское г**но, и теперь жалею, сам виноват, теперь на моём китайском говнофоне полосы пляшут внизу экрана