Ел
Елена

Что будет, если в пробирку с раствором перекиси положить кусок сырого мяса?

Светланка Гончаренко

Будет идти довольно бурная реакция разложения пероксида водорода. Реакция будет идти за счет наличия в крови (мясо сырое, какое-то количество крови в нем есть) специальных ферментов - пероксидаз, которые как раз и предназначены для разложения перикисных соединений, образующихся в ходе различных биологических процессов.