Николай Абрамов

Скажите пожалуйста примеры смесей которые можно разделить отстаиванием и фильтрованием. P.S. Задали по химии.

Нужно привести, так что бы мне было понятно, например:
Отстаиванием:

1....(тут писать смесь)

2. ..

И фильтрованием тоже самое.

Ребят мне очень нужна помощь. В интернете ничего не нашла. Прошу, ПОМОГИТЕ!

😞

Так глупости не писать, типо "это же элементарно" и всё, а сами ответа не знаете.
В скайпе не общаюсь!

🙂

Нужно именно примеры

На
Надежда

Любая смесь частиц твёрдого нерастворимого вещества с водой (называется она суспензия) разделяется и при отстаивании, и при фильтровании. Например, суспензия мела в воде

Екатерина Агапонова

1. Смесь песка и воды - разделяется полностью. Смесь бензина и воды.
2. Смесь глины и воды. Пивное сусло (сам фильтрую периодически, правду говорю!)

Игорь Глазунов

Дополнительно к ответам см.
Системы буферные и дисперсные, растворы
http://samlib.ru/a/anemow_e_m/ege-6.shtml
(без регистрации и SMS-сообщений, в удобном текстовом формате: можно использовать 'Ctrl+C')