Людмила Фоменко

даны смеси: спирта и воды, речного песка и сахара, медных и железных опилок, воды и бензина. Как разделить эти смеси?

Ольга Филатова

Спирт и воду заморозить, слить спирт (от не замерзает) вода останется льдом. Песок и сахар - добавить воды, помешать чтобы сахар растворился в воде, процедить через тонкий фильтр. Медные и железные опилки поводить магнитом, медь не притягивается к нему. Вода и бензин - так же как и вода и спирт - заморозить, бензин замерзает при -60 С, а вода при 0.
Ах да, воду слитую из песка с сахаром, если нужно чистый сахар получить, выпарить.

ОК
Олег Крюков

1.Выпарить из воды спирт.
2.Залить водой и после того, как песок осядет, слить воду и выпаривать сахар (или не доводя до кипения - кристаллизовать) .
3.Магнитом.
4. Дать отстояться, бензин, как более лёгкая фракция - соберётся над водой.
Я, так думаю....

Артём Бурдынкин

Спирт и воду заморозить, слить спирт (от не замерзает) вода останется льдом. Песок и сахар - добавить воды, помешать чтобы сахар растворился в воде, процедить через тонкий фильтр. Медные и железные опилки поводить магнитом, медь не притягивается к нему. Вода и бензин - так же как и вода и спирт - заморозить, бензин замерзает при -60 С, а вода при 0.
Ах да, воду слитую из песка с сахаром, если нужно чистый сахар получить, выпарить.

Дмитрий Едков

Спирт и воду заморозить, слить спирт (от не замерзает) вода останется льдом. Песок и сахар - добавить воды, помешать чтобы сахар растворился в воде, процедить через тонкий фильтр. Медные и железные опилки поводить магнитом, медь не притягивается к нему. Вода и бензин - так же как и вода и спирт - заморозить, бензин замерзает при -60 С, а вода при 0.
Ах да, воду слитую из песка с сахаром, если нужно чистый сахар получить, выпарить.