Сергей Бритов

костёр, как разжечь?

как развести костёр подручными материалами например: кремень, деревяшки и т. д., причём нельзя использовать зажигалки или линзы.

Сергей Пересниченко

Если есть что-то типа ваты, то реально её поджечь, высекая искры ударами железки по кремню.

Алексей Анищенко

Разрезаешь подклад телогрейки, вытаскиваешь кусок ваты, потом из патрона вытаскиваешь пулю, приставляешь вату к стволу, и стреляешь. . .Затлевшую вату раздуваешь, и подкладываешь под сухие щепки.. .
P.S.Желательно щепки предварительно щедро полить соляркой...

Константин

Никак. Запаришься. Почитай Ронье-старшего "Борьба за огонь". Там у племени огонь погас, как они мучились, чтобы его снова добыть.. . Если бы это было бы так просто, то не было бы этой книги...

Кирилл Данилов

Егор, открою тебе страшную тайну. А интернете есть не только Ответы. Здесь есть.. . всё. Набери в гугле "разжечь огонь" и наслаждайся.