Михаил Шестопалов

Не могу работать по специальности

Я по образованию тракторист и машинист экскаватора. Но во время учебы у нас не было хорошей практики, нас кое-куда взял и то с сомнениями. И то не трактористами. А работать-то надо, учился, с книгами сидел подолгу, а работу найти не могу. Я бы пошел работать по специальности, но без опыта, без руки, которая направила бы меня я не могу работать. Я имел дело с рычагами, но не так много. Что мне делать? куда пойти? Неужели это тупик?

Оксана Яковенко

Вариант 1: Пойти работать механиком туда где тракторы и экскаваторы обслуживают и ремонтируюут - туда без опыта пробраться легче, особенно учитывая твое образование по профилю. В дальнейшем опыт работы механиком в этой сфере частично компенсирует недостаток опыта в самом сидении за рычагами и ты сможешь уже идти непосредственно в машинисты.

Вариант 2: Напроситься работать в качестве практиканта, т. е. бесплатно, по срочному договору на 2 - 3 месяца. Ты получишь так необходимый тебе опыт.

Ксения Комарова

Дак лучшая практика - это сама работа! На работе всегда учишься заново и верх дном вся учёба переворачивается. Особенно гуманитарий. Дак вот может сначало поучиться у старшего работника тракториста и машиниста экскаватора, тщательно последить за ео работой, попрактактиковаться и работать.
На крайний случай сейчас большой процент людей работает не по специальности и весьма успешно живёт.

Самал

Дожились, рабочие специальности уже не нужны! Одни "манагеры"! искать, в какое-нибудь дорожно-строительное управление, опят приходит со временем!

Александр Новичков

Нет, это не тупик. Огромное количество есть работы. Охранник, электрик, грущик, токарь, плотник, каменьщик, сварщик, водитель и пр.

K*
Konstantin *****

Этот вопрос мучает многих выпускников....

Юлия Алекссева

Все пришли на работу и начинали буквально с чистого листа. Опыт всегда нарабатывается, приобретается .Так что не бойтесь и начинайте работать.