Любовь Красавцева

мне 17 лет, хочу из школы и пойти работать

мне может кто то запретить это?

слышала что якобы ребенок до 18 лет обязан учится

Влад

ну может ещё 9 классов и обязан закончить, а это в 16 лет, а не 18)
До 18-ти лет родители несут ответственность за ребёнка и они имеют право указывать, что тебе делать. .
Можно вообще не учиться, нет такой обязанности, это право.

Екатерина Степченкова

закончи 11 и все будет

Sergey Kim

Только сразу на шахту или лес валить ))))

Дмитрий Слеза

Заставить учиться дальше точно никто не сможет

Дмитрий Черепанов

осилить школу как минимум

Андрей

Вас не куда не возьмут, вы не совершеннолетний, ,у вас рабочий день должен быть укороченный. Далее вы не имеете специальности, так кто вас куда возьмет, когда со специальностью трудно устроиться ?

Оксана @@@@@

А потом здесь будут появляться вопросы типа "у меня нет образования, куда мне пойти работать? "...