Валерий Угаров

Работаю в детском саду на 1,0 ст. делопроизводителем плюс совместительство 0,5 ст. бухгалтера. 01.09.2014 г. принесли

уведомление в связи с сокращением штата - должность делопроизводителя сокращается. Я привела ст. 261 ТК РФ, по которой меня нельзя сократить (ребенок до 3 лет, отец ребенка умер) . Вроде отстали. А сегодня пока устно было сказано - ну не можем мы делопроизводителя оставить, переведем тебя на 0,5 ставки. То есть будет 0,5 делопроизводителя и 0,5 бухгалтера. Законно ли это? Без каких-либо выплат для меня?

Опять ставки.. . Нет "ставок" - есть совместительство или неполный рабочий день!

Константин Яров

Если делопроизводителя сокращают, зачем вообще что-то по данной должности вам предлагать?? ? А потом, у вас по уведомлению должны быть предложения вакантных должностей - у вас преимущественное право.