Маргарита Алексеева

Работаю кладовщиком в школе 0,5 ставки, предлагают еще 0,5 РКОЗ по совместительству, Что лучше соввестительство или совмещ

Эмилбек Осконбаев

Уважаемая Татьяна! Вы это сами можете определить, что Вам лучше. Совместительноство - это работа по другому трудовому договору за пределами основного рабочего времени. Оплата может быть на 0,5 ставки. А совмещение выполнение дополнительной работы в рамках основного рабочего времени. Оплата - по статье 151 ТК РФ, т. е. как договоритесь.

Жанна Блохина

лучше внутреннее совместительство, если хотите получить чуть больше денег, но работать будете в дополнительное время. При совмещении можете выполнять вторую работу во время выполнения первой, но получите чуть меньше.