Наталья Литвиненко

Мне в школе не дают работу, так как уже есть препод-ль. Но у него 1,5 ставки с секциями. Могу ли я потребовать 0,5 ставки

А на что опираться в данном случае. ? С какими документами нужно ознакомиться, что бы меня услышали???

Я молодой специалист. И по месту жительства хотела устроиться. Старый директор говорил что 0,5 ставки в школе есть, а по окончанию ВУЗа, директор поменялся и часов этих быстро же не стало!!!

Ирина))))))))))

стоп, вы же молодой специалист (я так поняла из добавленного комментария?) ! Вам была установлена надбавка как молодому специалисту, которая выплачивается при условии, что сотрудник работает на полную ставку? Как директор мог снять с молодого специалиста часы? Обращайтесь в вышестоящую организацию (Управление образования округа, к примеру в Москве) . Сейчас молодых специалистов очень хорошо опекают, есть совет молодых специалистов при каждом округе.

Dmitry

может быть

Людмила Демидова

Потребовать можно что угодно...

Наталья Макеева

Вряд ли. Как вы можете требовать чтобы кто-то уступил вам свое место?

Татьяна Малькова

А в трудовом договоре что написано? Вы устраивались на сколько часов?

Св
Светлана

Все на усмотрение директора шкоы. Имнно он распределяет нагрузку. И отбирать часы у тех, кто уже работает, он вряд и будет.