Сергей Степанов

Почему мама не понимает? Как ей объяснять?

Давно появилась мечта путешествовать. И душа склонна очень к этому. Мне 14. Сама не разу не была за границей . Но очень часто просматривала фотографии и видео стран в надежде что и я когда-то там побываю. И вот на днях в школе узнала что можно поехать за границу, совершенно не дорого ( все включено: жилье, переезд на целую неделю, и за все это максимум 300-350 евро. ) Я так была рада и уже в своих мечтах представляла что уеду, так как не дорого и родителей уговорю. Но когда я сказала об этом маме она даже слушать не хотела. Сказала только что : - Не хватало мне переживать сидеть, делать тебе больше нечего. Не придумывай! " Как она не понимает что я от этого буду счастлива и она же знает как я мечтаю о путешествиях . Из-за этого так ужасно стало. Моих одноклассниц мамы отправляют . За что мне так? Сейчас так тяжело на душе, реву сижу. Что мне делать? Как уговорить маму и переубедить ее что я не маленькая и все понимаю...

Лена

А что ты всё понимаешь? Ну так пойми маму. Не отпускает тебя - терпи.

Виктория Покаместова

Путешествие со школой - это не путешествие, а жалкое подобие. Ходишь строем, туда не глянь, сюда не плюнь, поэтому сильно не расстраивайся. Вот исполнится 18 лет, купишь билет куда подальше и попутешествуешь, а пока действительно не стоит.

Ируська Андреева

странная у тебя мама, зомбированная.

Евгений Донец

у Вас все впереди, нужно подождать

Ваша мама права

Яна

Естественно, что ваша мама переживает. вы себя поставьте на ее место.
Все еще впереди.

Екатерина Яковлева

Разнородность ответов говорит о том, что мама ваша не одинока.. И именно вы ее не переубедите. Попросите кого-то из взрослых, кто пользуется у мамы авторитетом, поговорить с мамой насчет поездки. Меня родители отпускали и я отпускала уже свою дочь.. может, причина еще в недоверии...

Кристина Закоян

Конечно, мама волнуется, от этого никуда не деться, но и сказать, что она на сто процентов права, нельзя, как и нельзя сказать однозначно, что ей движет. Может, ею движет родительский эгоизм, желание привязать ребенка к своему подолу, а может, не хочет отпускать, потому, что ничего не знает: кто будет в этой поездке, кто будет за вами присматривать, где вы будете останавливаться. Так что для начала соберите как можно больше информации о поездке и поделитесь с мамой. Вам и самой будет полезно узнать поподробней, кто едет, кто будет сопровождать группу, какие города будете проезжать, в каких отелях останавливаться. Если с вами поедут родители кого-то из одноклассников, кого ваша мама знает, сообщите ей об этом, пусть поговорят, может, присутствие знакомого успокоит маму.