Наталья Иващенко

Почему проподает Толстянка?

Стараюсь ухаживать за толстянкой. Соблюдаю полив не заливаю, смотрю, чтобы не горела на солнце. А в последнее время толстянка вобще согнулась. Ветви и стебель стали, как бы мягкие и Она сильно нагнулась к низу. Токого я еще не видела, а в чем причина не пойму. Может кто подскажет.

Ggggggg

Залюбили и залили. Я могу, 2-3 недели не поливать, почти забыть про них, и у меня они толстые, жирные, и стоят на восточном солнечном окне. Оторвите листик или небольшую веточку, подсушите, и торкните в сухую землю и не поливать 4-5 дней. Земля +песок (речной),

Юрий Чудаев

Разберитесь с поливом. Для толстянки важно, чтобы грунт между поливами просыхал до дна горшка (это можно проверять с помощью деревянной заостренной палочки, воткнув ее по стенке горшка до самого дна) . На дне горшка обязателен хороший дренажный слой.

Анастасия Волкова

Срочно вытащите ее из горшка! Я думаю, что корни сгнили. Если так, то ее не спасти. Поищите на верхушке, может остались еще крепкие веточки или хоть листики. Если остались, то отломайте и сразу посадите в легкую землю. Поливайте только, когда земля в горшке полностью просохнет. Сейчас не чаще 1 раза в 10 дней, а то и реже. Листик можно положить на землю и слегка присыпать кончик песком или землей. Вскоре он пустит корни .Тогда можно будет посадить.

Natalya Karanevich

да залили! может у вас горшок оч большой для нее? у вас два выхода-отрезать сгнившую часть и посадить сразу в слегка влажноватую почву-и не поливать неделю примерно, или начеренковать здоровых веток и тож сразу в землю! нужен дренаж и земля наполовину с песком!

Евгения Новикова

согласна! 100 % залили!