Ирина Сабирова

Как почистить объектив зеркалки от жировых пятен ???

Юрий Никулин

Полно всяких средств и салфеток.
Сходите в магазин с техникой, там есть

Дмитрий Пучков

C помощью LensPen.

Ульяна Богданова

Опытные фотографы оптику чистят сажей.

Ольга Гараева

Опытные фотографы оптику чистят майкой от пуза. Между прочим, покрытие линцы прочнее самого стекла.
Найди замшу и три. Только песка на неё не собирай.

Ирина Щербина

как вариант:
- компания визибл даст производит жидкость Смир эвэй - 3 варианта;

- и еще одна жидкость - Эклипс (не путать с Эклипс Е2 - она для матриц).

Сергей Владимирович

Купи хорошую (!) салфетку для оптики в магазине, где продают дорогие очки. Протри объектив без нажима от центра по спирали к краям. Если на салфетку ресурсов недостаточно, то можно обойтись мягкой хлопковой тряпочкой, стираной, но не глаженной. Действия те же.. .
Можно предварительно подышать на стекло.

Р@
Рррыся @}->

ну сажей и углём конечно !