Рыжая Пушистая

Передача денег полицейскому в руки "чтобы решить вопрос на месте" - это нарушение, или нет ?

Если человек совершил административное правонарушение (например, проехал в транспорте по чужой социальной карте) , и полицеский предлагает заплатить 1000 рублей и разойтись, как будто ничего не было (без изьятия социальной карты, составления документов) - это правильно с точки зрения закона, или нет ?

Если денежную купюру передают полицейскому в руки, без подписывания чего либо. Может ли это быть расценено как взятка? Если полицейский сам предложил за **** рублей всё по быстрому сделать и разойтись .

Наталья Максименко

это и есть взятка в чистом виде. Подкуп должностного лица при исполнении.

Юлия

Это преступление.

Адам Ясаев

Естественно это взятка, только не думайте, что закон нарушает только полицейский. Тот, кто дает, тоже нарушает и подпадает под статью УК.

Рамиз Назаров

это вымогание взятки, тоже не законно

Medina Samatova Samatova

если не хочется проблем, а тихо забыть этот момент, то проще ему денег дать) и, да, это не законно и считается взяткой. Но в базе не будет самого штрафа.

Ра
Раушана

1000 р. хоть кому давай-это не взятка, а так-маленькое спасибо.

Natali Notka

Это преступление, а не нарушение. Дача взятки должностному лицу при исполнении обязанностей. Под статью попадают и получатель, и взяткодатель.