Маша Иванова

Если полицейский не представился, то это административное нарушение или дисциплинарная ?

Вот например полицейские задержали человека не представились, но потом отпустили то куда можно написать жалобу на то что полицейские не представились, если этот гражданин не знает из какого отдела они, как их зову, звание и так далее.

Ш.
Шеро .....

ну напишите вы жалобу и что? они скажут мы представлялись. а где у вас доказательства что они не представились? это не административное, и не дисциплинарное в данном случае.

Алексей Егоров

Дисциплинарное, однако как Вы сможете конкретно указать лицо, нарушившее, если оно не представилось. Одно Вас спасет - номер жетона нарушителя. Сказать - не значит доказать.

Михаил Морозенков

возможно срочное задержание было

Екатерина Закатова

Наличие проступка еще доказать надо. Так что жалоба в помойку, если нет доказательств

Юл
Юлия

на полицейском есть жетон с личным номером сотрудника, на патрульной машине тоже есть номер патруля, а также номер телефона доверия, куда можно сообщить о злоупотреблениях. Ответственности за то, что не представился дисциплинарная, устное замечание начальник объявит, да и всё

Алексей Поляруш

в МВД РФ в прокуратуру