Рукасова Екатерина

Дача ложных покозаний

Здравствуйте. год назад я потерял или был украден сотовый телефон. пропажа была обнаружена в рабочие время когда я отвозил груз заказчику. в это время телефон был в машине и я какое-то время отсутствовал. то есть потеря или кража я утверждать не могу. спустя 2 дня я восстановил сим карту и через 8 дней обратился в полицию (по рекомендации знакомых) . написал заявление о потери или краже (конкретно я не утверждал что это было, и никого в этом не подозревал) было возбужденно уголовное дело по факту кражи. Теперь суть! Спустя год, (вчера если быть точнее) , ко мне приезжает уголовный розыск, везут на допрос, и в течении 4х часов доказывают что телефон в тот период 5 - 7 дней был в работе, даже круче происходили звонки на номера из моей записной книжки. Совпадает имей код того телефона и сам мобильный номер и происходили вызовы в тех местах где я и бывал. Просто не вероятно! То есть всё указывает на то что я якобы потерял телефон, а затем его снова нашел и продолжал им пользоваться. а заявление я так и не забрал. Это лож! телефона я больше не видел. Сим карту я восстановил через 2 дня, за это время никаких вызовов быть не могло так как телефон был не в зоне действия (я звонил на свой номер, и после восстановления симки мне пришли сообщения о том что я звонил с другого номера) В полиции мне предъявили распечатку детализации звонков с имей кодом того телефона в которой телефон всё время работал и совершал вызовы, и не о какой блокировки и восстановлении сим карты речи не идет. Теперь хотят возбуждать уголовное дело на меня, за дачу лажных показаний. Помогите подскажите, судимость и штраф в размере до 120 тысяч мне совсем не нужны.

ТЕЛЕФОН Я НЕ НАХОДИЛ

Читайте внимательней! я ничего не придумываю, написал так как есть.

Елизавета Тальте

Тебе нужно было сообщить в полицию о его находке, а теперь тебе грозит ст. 306 УК РФ Ложный донос, которую тебе никак не избежать.

Татьяна Опарина

стой на своем. 306 не докажут