Ирина Котова

чому по всій території України діє час другого часового поясу?

Рыжая Пушистая

переводи на русский

"почему по всей территории Украины действует время второго часового пояса? "

На самом деле не второго, а третьего (летом) . Ну а зимой да, UTC+2. Как раз попадает на долготу Киева - 30 градусов восточной долготы. Если 30 градусов поделить на 15, то получится как раз 2 часа от Гринвича. Ну а вся остальная территория Украины уж привязана к Киеву, поскольку не настолько большая, чтобы делить ее на несколько часовых зон.

Дима Пирский

тому що твоя країна дюже манэнька