Маруська *******

Какой лёгкий салат можно приготовить на праздник?

Хочется приготовить вкусненький салат, но в холодильники самые обычные продукты. Хочется порадовать необычным, вкусным салатом, подскажите рецепт)))

Александр Агапов

Диетический салат «Нескромная скромность» *

Иногда полезно разгрузить организм и вместо колбасы, на завтрак или ужин, съесть овощной салат. Например, капустный. Главное, чтобы он был вкусный и внешне аппетитным. Я взял белокочанную капусту. Три вида салата: кучерявый, китайский и радиккио. Для вкуса немного маринованных шампиньонов, а для аппетитного вида морковь.
Пару листов белокочанной капусты разрезал пополам, вырезав толстую середину, и нашинковал тонкой соломкой. Положил в салатник, посыпал солью и сахаром, а для цвета добавил немного куркумы. Хорошенько помял руками и оставил настаиваться.
У листьев китайского салата тоже вырезал сердцевину. Сами листья нарезал широкой соломкой, а сердцевины мелким кубиком. Листья кучерявого салата и радиккио, нарезал широкой соломкой. Немного моркови натер на крупной терке.
Все сложил в глубокий салатник и тщательно перемешал руками. Можно воспользоваться ложкой, но руками получается лучше.
Два десятка шампиньонов нарезал на две-четыре части, в зависимости от размера. Для заправки приготовил соус винегрет. Пару ложек винного уксуса и четыре ложки нерафинированного подсолнечного масла взбил вилкой.
Шампиньоны добавил в салат, залил соусом, посыпал укропом и еще раз перемешал. На этот раз ложкой.
Готово! Можно пробовать. Конечно ничего экзотического, хотя шампиньоны придают необычный вкус. Неплохое дополнение к ужину и на завтрак осталось.
По желанию, шампиньоны можно взять вареные и даже сырые. Дело вкуса. Зелень то же можно положить любую, но если решите добавить зеленый лук, лучше сделать это перед подачей. Приготовьте и наслаждайтесь с пользой для организма.

http://www.youtube.com/watch?v=ab7ez5DyAio

Дашутка

Плохо подготовились к празднику! Бегом в магазин или готовьте из того, что есть!

Анна Маркина

Цезарь не требует много времени и продуктов - http://fotorecept.ru/cezar-s-kuricej-i-yajcami/

На
Наталья

Овощной салатик красиво выложить на тарелочке

Филиппов Вадим

а чего готовить то сейчас модно не резать а все целиком на тарелку класть и поливать уксусом

Виктория Дадаева

Салат "Мазаика" с крабовыми палочками http:/ /www .cooksa .ru / recipes /salaty /salaty-iz -moreproduktov/salat -mozaika -s -krabovymi - palochkami .html

Тамик Валиев

С легких - сразу греческий приходит на ум...)

Надежда Серебрякова

Добрый день.

Даже из обычных "стандартных" овощей можно приготовить легкий и очень вкусный салат.

Например:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Все просто, доступно, а при этом еще и не "тяжело", да ещё и вкусно.

Приятного аппетита! (: