Екатерина

Какой язык официальный в США?

Настя

В США нет языка, за которым закреплен статус официального на федеральном уровне, но английский язык имеет такой статус в некоторых отдельно взятых штатах (на данный момент их больше половины, а до 1981 их было всего два) .

Делопроизводство в государственных учреждениях ведется преимущественно на английском языке, но также и на испанском.

Валя

Нет у них официального языка. Сенатская комиссия пыталась разобраться в
проблеме, но признать официальным языком английский так и не решилась.

Анастасия Давыдова

Таки угадайте с трех раз.

Лия

пора их к русскому приучать