Омилжон Хусанов

То что россия проигрывает СеШеА по всем показателям уже давно не секрет, но как исправить такое положение?

может пора сменить главную отрасль, перестать быть мировым лидером в экспорте терроризма и стать к примеру мировым лидером экспорта деревянных ложек?

Ек
Екатерина

как обычно "железный занавес"- "никого не вижу, никого не слышу")-опять тупиковая ветвь

Александр Залога

если бы было бы так на самом деле. такие как ты не разносили бы грязь и ложь про Россию. а то я смотрю круглыми сутками не спишь.

Александр Кравцов

Если бы Россия по всем показателям проигрывала США, то сейчас бы Россию бомбили как Ирак. Ты не прав по всем показателям.

Ne
Nemo

США даже в космос своих людей без России отправить не может. Они любят сказки рассказывать что они круче всех. С долгом почти 18 триллионов они явно превосходят всех.

Светлана

Опять провокация..)) ) Ладно, ведусь. . РФ может проигрывать по всем показателям кроме одного - патриотизм!! ! Пока этого не произошло. Благодаря Крыму только усилилось..) ) США и ЕС, сколько угодно могут вводить санкции и бряцать оружием, для рядового гражданина РФ это фигня. При правильном настроении вовремя выданный АК и правильно указанное направление заменят сытую и благополучную жизнь ещё живым пионерам и комсомольцам, а остальные "прикроют"..)))

Екатерина Жеребятьева

если учесть, что возник майдан и санкции в отношении России, томожно сдеалть вывод, российская экономика скоро перегонит США

Танюша

Так россия время от времени ядерным оружием угражает, так что надо хорошо подумать прежде чем начать бомбить рашу. А по каким показателям рассия выигрывает у штатов?. Там фильмы и не не михалков какойто а прям голивуд, там мультики и диснейленд, для азартных людей Лас Вегас. Ну и ещо много чего интерестного. А в раше всьо держитса на продаже нефти да газа, еслиб не ето то былоб вобще худо.

Елизавета Иванова

мели емеля твоя неделя

Сергей Щербаков

Варианта, действительно три:

1) "Железный занавес", но тогда станет хуже с продовольствием и товарами народного потребления;

2) Дать олигархам больше воли на местах, повысив ренту на природные ресурсы и налоги с сверхприбылей.

3) В китайской модели развития можно обнаружить смесь первого и второго, но они двигаются. Кстати, ряд экономистов обращали внимание на то, что переход из дикого социализма в дикий капитализм китайцы делают весьма успешно. Сейчас у нас нет КПСС (как в Китае КПК) , а уровень доверия к ЕР низок.

Думаю, что оптимум по середине.