Invictus

кто вам сказал что радио изобрёл попов? радио изобрёл Гульельмо Маркони ...

Первый патент на беспроводную связь получил в 1872 г. Малон Лумис (Mahlon Loomis), заявивший в 1866 г. о том, что он открыл способ беспроволочной связи; в Германии создателем радио считают Генриха Герца, 1888, в США — Дэвида Хьюза, 1878, а также Томаса Эдисона, 1875, патент 1885, в США и ряде балканских стран — Николу Тесла, 1891, в Беларуси — Якова (Сармат-Яков-Сигизмунд) Оттоновича Наркевича-Иодку (белор. Якуб Наркевіч-Ёдка) , 1890, во Франции — Эдуарда Бранли, 1890, в Индии — Джагадиша Чандра Боше, 1894 (или 1895), в Англии — Оливера Джозефа Лоджа, 1894, в Бразилии — Ланделя де Муру, 1893—1894.

Нина Соколова

Получить патент не значит изобрести! Учите матчасть.

an
andynova

Попов изобрёл беспроводной телеграф, маркони его банально спёр

Анна Малышева

Все они что то сделали для возникновения радиосвязи. Генрих Герц, например, не занимался никакой радиосвязью, он только открыл радиоволны предсказанные теорией Максвелла. Маркони работал с радиопередачей, но нет четких доказательств того, что он не использовал наработки других.

Дима Попов

Мда ...Радио изобрел китайский техник Не Сы в 4 веке ...Любой китаец это знает .

Алексей Воронин

Первую беспроводную связь изобрели Запорожские казаки. Они подпаливали ватры и таким образом сигнализировали на Сечь о приближении врага

Па
Павел

У наших все изобретения украли ушлые европейцы и присвоили себе, знаем.

Nastyonka Danilova

втяни долбешня !!-----------------После демонстрации радиопередачи 25 апреля (7 мая) 1895 года А. С. Попов в
течение ряда лет передавал на корабли Балтийского флота множество
служебных радиограмм для нужд этого флота и исследовал методы увеличения
дальности приема радиограмм, проводил прием радиоволн от грозовых
облаков в Лесном институте в Санкт-Петербурге (летом 1895 и 1896 г. г. ) и
на электростанции в Нижнем Новгороде (летом 1896 г. ) - дальность приема
составляла 30 км. Публикации А. С. Попова, посвященные изобретенному им методу
радиопередачи привлекли внимание известного физика Аугусто Риги
(Университет в городе Болонья, Италия) , который изучал метод
радиопередачи А. С. Попова. Этими работами под влиянием А. Риги
заинтересовался молодой предприимчивый итальянец Гульельмо Маркони,
который согласно сообщениям (появляющимся в настоящее время) западной
прессы, пытался повторить в доме своего отца в Болонье опыты А. С. Попова
Описание аппаратуры Г. Маркони было впервые опубликовано в докладе
инженера У. Г. Приса в Королевском Обществе Англии 4 июня 1897 года,
который был напечатан в журнале "The Electrician" (1897 г., 11 июня, с.
216-218). Из этого доклада следует, что Г. Маркони в своем патенте
применил приемник по схеме А. С. Попова, а его "Усовершенствования"
состояли в добавлении (с целью внесения отличий от приемника А. С.
Попова) в приемник отдельной батареи звонка, что усложнило схему. Из
сравнения схем А. С. Попова и Г. Маркони следует, что Г. Маркони отстал
от А. С. Попова на 2 года.

Олячк@ Рыжов@

Дело в том, что Попов первый осуществил на практике передачу радиосигналов без проводов, но жулик Маркони сумел запатентовать это изобретение на своё имя.

Наталья П

Попова больше интересовала научная сторона вопроса, Маркони больше коммерческая.... К чему все эти разбирательства? Каждый из них многое сделал, для развития и распространения радио. КАЖДЫЙ!! ! Попова мы помним и уважаем, за то что был первым в России, первым в мире. Маркони очень много сделал для распространения радио, поставил дело на коммерческие рельсы (от того и известен) и без этого Радио тоже не состоялось бы...

Артём Рудковский

Гуляющий Марковник что ле???

Анастасия Орлова

потому что он был первым
только патентов не получал...

Дмитрий Осипов

...итальянцы поскромнее русских и американцев будут!

Любовь Лутошкина

Да-да!
И таблицу Менделеев не патентовал, и Черепановы как-то, не говоря уж о Лодыгине и Кулибине...