Sahib Abidov91

Вы в курсе что американец Зворыгин изобрёл телевизор?

Лю
Людмила

Толсто.

Эмилбек Осконбаев

Зворыкин изобрёл ИКОНОСКОП . Иконоскоп передавал неподвижное изображение .

Олег Репецкий

В 1925 году шотландский изобретатель Джон Лоджи Берд впервые продемонстрировал телевизионную передачу движущихся объектов используя диск Нипкова. В конце 1920-х основанная им компания Baird Corporation была единственным производителем телевизоров в мире.
В 1907 году Дикманном был продемонстрирован телевизионный приёмник, с двадцатистрочным экраном размером 3х3 см и частотой развёртки 10 кадр/с [2].

Ал
Алсу

Не остроумно троллишь...

Кирилл

Да. Зворыкин только.

Natali Shapar

А "американец" Сикорский - вертолёёт. А "американец" Павлов - радио.

Ольга Михалева

Да с ЭЛТ трубкой.

Чибик Чиби

никакой он не американец, а всего лишь эмигрант.

Бактыгуль Амираева

Я ещё знаю Сикорского, Харламова и Давидова, вовремя в Америке оказались. А ещё я видела в городе Ванкувере улицу-- Чкалов называется. Америка отличная страна.

Елена Прорубникова

останься в совдепии твой зворыгин получил бы от власти пулю в лоб или сгнил бы на колыме.