Агата Кузнецова

Есть мультивиза до 15 января 2015г. , но срок паспорта заканчивается в марте.

Максим Гусев

И что? Совершенно спокойно можете ехать. Виза (действующая) есть, паспорт тоже действительный, до 15 января 2015 года можете ехать, в данном случае Вам бы просто в подобный паспорт визу не поставили, но раз она уже есть, въезжаете на законных основаниях.

Гузель Ханнанова

есть некоторые страны, где срок действия окончания паспорта должен превышать 6 месяцев, 3 месяца. Если вас интересуют поездки в страны шенген, то скорее всего необходимо будет получать новый паспорт, если вы планируете ехать на новогодные праздники.