Ситдекова Валерия

А можно ли преподовать зарубежом русский? или в школе??

Юльчик Давыдова

в таджикистане. узбекистане. но придется овладеть еще и местным языком

Евгений Иванов

Русский выучи сначала, потом спрашивай. "зарубежом","преподОвать"...

Вася

За рубежом русский язык не особо приветствуется

Татьяна Звозскова

За рубежом - этог где? Назовите хотя бы для примера страну, где в школьной программе русский язык есть.

samirmamedov80

Вполне возможно. Только не в школе, а в учебных центрах.

Марина Смирнова

учителем- нет, это лицензируемая профессия и на лицензию придется сдавать экзамены. преподавать где нибудь на курсах или факультативах-да

Затирахин Дмитрий

ne komy rycckuu ne nygen y nac tyt

Игорь Митрофанов

Чтобы работать за границей, нужно иммигрировать или получить рабочую визу.
Ищи работодателя, получай рабочую визу и поезжай преподавать.

Ольга Иванова

В Польше в некоторых школах русский обязательный. некоторое время преподавала, но потом ушла преподавать в университет.