Евгения Пиманова

Ушел из дзюдо в карате, теперь мучают разные сомнения, стоило ли.

Занимался полтора года, но мне не доставляло удовольствие, только первый месяц мне оно нравилось. Друзья все в карате, пошел с ними тренироваться, занимаемся ушу, планирую подготовится, понять мое ли это, и потом пойти в киокушин. Но теперь постоянно мучают сомнения, стоило ли это делать. После некоторых раздумий, я думаю, что лучше было бы совместить их, так как дзюдо - это защита, и карате - нападение (для разных ситуаций) . Теперь мучают сомнения по - поводу всего этого, не могу заснуть, что посоветуете? Кстати, перед уходом был напряженный разговор с тренером. Клуб топовый, всегда первые места занимали. Мне 13 лет.

Елена Пятова

Посмотри на ютубе Эскобара.

Анна Фирюлина

Заниматься надо тем, что нравится. В карате тоже есть броски, так, что по этому поводу не переживай. Занимайся с друзьями и совершенствуйся.