Оксана Семенкова

не всегда открывается вспышка на Canon 1100 d

слышны механические движения, что фотоаппарат пытается поднять ее, высвечивается ошибка 5, просит вкл. и выкл фотоаппарат, но это не всегда помогает. что это может быть?

Храпская Юлия

Явно дефект, вам следует обратиться в сервисный центр.

Ольга Барышникова

залипла, нефиг было липкими руками за нее браться, при попытке открыть вспышку помогите ей поддев ногтем, не помогает - в сервис на ремонт, значит залипло капитально, требуется серьезный ремонт.

Анжелика Качалина

помочь руками подняться кобре, или не пользоваться ей, по сути, она нужна, как ежу футболка,
скорее всего чем-то залито липким было, если вручную поднять получится, желательно осмотреть на предмет липких пятен, и аккуратно их смыть.
мне как-то тоже одну тушку на одной из свадеб залили шампанью, сразу все промыл, а когда дошли руки до полной проверки, вручную еле кобру отковырял, так залипла))))

Олег Симкин

Проверь, какие настройки вспышки установалены на аппарате.

Иван Браголя

поставь на автомат колесо на зелёный значок и пробуй снять в темноте..

Сергей Сергеевич

Попробуй так.. . Жена крепко держит пылесосный патрубок (щетку не надо) , а ты, издали, потихоньку приближаясь к патрубку, открываешь вспышку и подшевеливая ее легонько, типа люфтишь, - пусть нутро сдувает-выхватывает пылесосом.
У меня было с псевдомыльницей - попало какая-то хрень, снимал под берёзой (семена, частичка с сережки, насекомое?)