Ро
Роберт

Проблема с вспышкой Canon 430ex

Ребята подскажите по следующей теме. Снимаю я свадьбы. Периодически покупаю новые аккумуляторы. Тут 2 свадьбы назад начались у меня проблемы то ли с аккумуляторами, то ли со вспышкой, пока не ясно. Короче купил я новые Ансманн 2700, зарядил их, и на съемке в ЗАГСе они мне начали выдавать каждый третий, а то и второй черный кадр. Снимал где то через 3-4 с, с коррекцией +2 +3. К следующей свадьбы купил другие аккумуляторы серые Ансманн 2850. Примерно такая же картина с заряженными аккумуляторами. Порыскал в инете инфу, хвалят Энелупы и Имедионы. Заказал с Москвы и тот и другой по одному комплекту. Зарядил Маховской интеллектуальной зарядкой, решил поснимать маленькую дочь. Примерно то же самое, ну немного лучше, каждый 3 или 4ый кадр черные, на вспышке коррекция +1. Тут у меня на счет вспышке сомнения закрались, может с ней какие то проблемы. Что интересно, Вспышка не срабатывает ( а бывает визуально срабатывает, но кадр все равно черным выходит) когда на вспышке кнопка пилота горит красной и на табло в видоискателе горит диод - молния ( то есть подтверждение что вспышка к работе готова) . Вспышке конец приходит? Понимаю, что надо на диагностику идти, но в нашем городе сервисного центра Кэнона нет, надо с Москвой решать. У кого было что то схожее отзовитесь пожалуйста.

Виктория Квеквескири

Возможно, что дело в аккумуляторах. Дело в том, что новые Ni-MH аккумуляторы набирают полную ёмкость лишь после 3-4 полных разрядно-зарядных циклов.

Антон Грибанов

буквально позавчера моя 580ая НАКРЫЛАСЬ
тоже вспыхивает но несинхронно, не освещает кадр, почитал на форумах - говорят сгорел транзистор и весь заряд на предвспых уходит. В мануале мощность не регулируется, показал "спецу" говорит менят надо и лампу и блок в комплекте (((

Светлана Ингула

Возможно в зарядном устройстве одна секция не корректно работает и недозаряжает один из аккумов или окислились контакты.

Timur Chik

а режим какой был TTL?
возможно что пых заряжаться не успевал, тем более, если коррекция в плюс была, била практически на полную мощность частота уж очень большая импульсов для полной мощности
а как она себя ведет, если визуально тестом пошлепать с такой же частотой и установками на полную мощность? отчетливо видны слабый предпых и сразу основной пых?