Иоган Бах

Проблемы с внешней вспышкой.

Не могу настроить вспышку через меню камеры, всплывает вот что: "Это меню не может отображаться. Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки". Хотя вспышка сидит на камере, срабатывает, когда делаю снимок, но фотоаппарат ее "не видит". Сброс настроек не помог.
Проблема с контактами? До этого все было нормально, вспышка работала без проблем.
Фотоаппарат Canon 550D
Вспышка Canon Speedlite 430EX II

upd: встроенная вспышка тоже отказала

Надежда Куликова

если и встроенная не реагирует - то в сервис

Юлия Зарицкая

На самой вспышке какой режим поставлен?

Катерина Комарова

У меня на Никоне все настройки на самой вспышке делаю.

Алла Герасимова

В сервис.. .
Хотя.. . выньте ВСЕ батарейки, т. е. еще и маленькую для памяти, подождите 5-10 минут и заново включите.
Фотик мог словить глюк при попытке поднять встроенную вспышку, но что-то ему помешало, у меня на пленочном 300V такое было, лечили в сервисе, на цифре 400D исправил сам вышеописанным способом.