Сергей Бритов

за ипотеку долг, в доле ребёнок и я ! ,не дают время погасить долг хотят подать на расторжение договора, как быть?

за ипотеку долг 300 тыс, прошу время дать оплатить, долг, доля у дочери одна вторая, и у меня одна вторая, что на суде говорить мне, как просить, чтоб не расторгали договор и дали шанс погасить долг. ??

в суде будет третьим лицом опека в защиту дочери выступать так как интересы ребёнка там.

как себя вести в суде чтоб не расторгли договор !! и дали срок оплатить и войти в гафики платежей

а кому написать мне нужно до декабря время долг погасить, какие шансы на суде !??

Юрий Сизов

Ссылаться на серьезные обстоятельства, препятствующие своевременному погашению долга. Такими обстоятельствами могут быть крупные траты на лечение вас или вашего ребенка, например. Все остальное суд в расчет не принимает: подписывая ипотечный договор, заемщик отдает себе отчет, какие обязательства берет на себя. И представляет себе все риски типа сокращения на работе или снижения доходов.
Банки практически никогда не выходят в суд ранее шестимесячной задолженности. Если с вами полгода вели претензионную работу, а вы все равно не погасили долг и не пытались этого сделать, суд вряд ли будет испытывать к вам симпатию. 300 тыс долга за один месяц не образуется, и вы лукавите, говоря, что вам не дают времени на погашение.

Лена

ходатайство о рассрочке напишите, с объяснением причины