Марьям Харламова

Как проверить коэффициент растяжения монофильной лески в домашних условиях?

Юрий Максимов, идея норм, но как расчитать для данной лески оптимальный (рабочий) вес без разрыва и без деформации?. .эмпирически только что ли?

Ворс Ленгенмиров, всё бы ничего, но у вашего метода большая погрешность.. .мне нужно с немного большей точностью. Вообще коэффициент растяжимости в процентах меряется и поэтому хочется более точно вычислить

Анечка Сабурова

ЧТО ЗА САДОМАЗАХИЗМ-НА ПЛЯЖ ИЛИ В ПОЛЕ ВЫШЕЛ РАСТЯНУЛ ЛЕСКУ И ДО ПРИЕМЛИМОГО УСИЛИЯ РАСТЯНУЛ ОТМЕТИВ ОКОНЧАНИЕ ДО НАЧАЛА РАСТЯЖЕНИЯ -Такие лески обладают высокой мягкостью и эластичностью, а так же значительным коэффициентом растяжения-СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЛЕСКУ ТЫ ВЫТЯНЕШЬ КАК МИНИМУМ НА 5 МЕТРОВ АТО И 10 ЭТО ДАЖЕ ЛУЧШЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПОСЛЕДСТВИИ ЛЕСКА БУДЕТ МЕНЕЕ КАЗЯЩЕЙ И БУДЕТ ЛУЧШЕ ОТЗЫВАТСЯ ПОКЛЁВКОЙ -А РАЗРЫВНУЮ НАГРУЗКУ Я БЫ ИСПРОБОВАЛ ЧЕРЕЗ МИНИ ДИНАМОМЕТР ПОДВЕСИВ ПРЭЗЕРБАТИВ И НАПОЛНЯЯ ЕГО ВОДОЙ

Мм
Ммммм

А тебе то это зачем? Возьми кусок, замерь его, привяжи гирю, подержи на весу минут 5, а потом опять замерь.. . и.. . узнаешь...