Sa
Sanek

японский жёлтый чай без кофеина

Мама вычитала в местной питерской газете типа "Море чая" статью о том, что существует такой японский жёлтый чай, в котором настолько мало кофеина, что японцы даже дают его на ночь детям. Хотелось бы узнать, существует ли таковой в продаже в спб и вообще в природе. То, что чаи производства разных стран бывают белые зеленые красные и тд я в курсе. То, что японцы могут детям ещё не то давать, тоже понятно. Прошу отвечать только непосредственно про возможность покупки такого чая - маме нельзя кофеина из-за щитовидки, а от мяты каркаде и ромашки её уже мутит за кучу лет.

Сергей Девяткин

Цикорий не пробовали? В чае есть не только кофеин. Там есть куда более страшное вещество - тиамин.