Mister Elephant

Что сделать плохо вынимается выпечка из разъемной формы маслом смазываю

Катя Катенька

Поставьте на влажное полотенце и пусть мин 10-15 постоит... (сверху тоже чистой тряпочкой прикройте)

Ирина))))))))))

Разъемную форму никогда ничем не смазываю, на дно кладу лист кальки, который от бисквита замечательно отделяется, а от стенок, после того, как бисквит выпечен и остыл, отделяю при помощи ножа, просто провожу ножом между стенкой формы и коржом, этого достаточно. Даже если Вы не положили бумагу на дно формы, просто проведите ножом по стенке, форма расстегнется и бортик снимется, а от донышка корж можно просто отделить длинным ножом.

Вовчик

Масло смените и количество увеличьте.

Катерина Ким

прокладывайте масляной бумагой

Олеся Тимофеева

поверх масла присыпьте манкой или панировочными сухарями, а собственно в каком месте прилипает? по бортику? или дно?

Sharif Akilov

Сливочным маслом смазать форму, а сверху присыпать мукой. И ничего, никогда не прилипнет.

Лидия Ежова

используйте пекарский пергамент; форму или пергамент смазывайте не растительным или сливочным маслом, а маргарином; форму сразу из духовки ставьте на мокрую ткань.

Ан
Антон

сливочным видимо мажете либо маргарином-конечно прилепнит-используйте просто растительное

Atahanjan

Потратьтесь на силиконовые формы - земля и небо, ничего не липнет, не присыхает, сплошное удовольствие печь!

Александр Андрианов

как на счет того что бы в замес раст. масло добавить?

Be

пекарский пергамент купите и вообще забудете за эту проблему

Сергей Краснухин

присыпайте масло манкой

Rico Rico

Увеличить количество и дать остыть хотя бы полчаса. Или форма сама уже отслужила