Екатерина Коровянская

Нужно ли разогревать противень и смазывать его перед выпечкой в силиконовых формах?

Если поставить эти самые формочки на не смазанный противень, они не пригорят? ? Или нужно его смазывать?

Мария Мартиросян

НЕ НУЖНО ЕГО смазывать!!

Валентина Пыко

Не пригорят. Не смазывать.

Св
Светлана

Я смазываю только силикон.

Dilshod Abdumanopov

Нет. Просто биреш противень и на него ставишь формочки с тестом. И в духовку. Силикон не прилипнет ни к чему. Я даже не разогреваю духовку перед этим. Ставлю кексы, потом поджигаю. Смазывают только внутри форму, перед тем, как тесто налить.