Инна

Силиконовая форма для выпечки

У меня уже давно лежит новенькая красивая силиконовая форма для выпечки. Подскажите, увеличится ли время выпечки (по сравнению с обычной металлической) , надо ли ее смазывать маслом? можно мыть в посудомоечной машине?

Жанна Макарова

Перед первым использованием сил. форму надо хорошо вымыть, высушить, смазать раст. маслом и поставить в разогретую духовку на пол часа (темп. 200гр) - создаст антипригарный слой и выгорят вредные вещества, которые использовались при производстве. Далее, при использовании, смазывать маслом не надо, достаточно сбрызнуть водой. Мыть в посуд-й машине можно, но после неё, смазывание формы маслом обязательно.

Алексей Обутов

Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать форму маслом. Время - не увеличивается, мыть в машине.. . Не знаю, но мою. Пока все целы, все живы.

Одна Такая

да смазать маслом я еще и в микроволновке пользуюсь ец