Ирина Тачкова

собираюсь купить сегодня силиконовые формы для выпечки в виде сердечек. порекомендуйте рецепт пожалуйста?

типа такого

Лидия Евдокимова

я в таких делаю или маффины или просые фруктовые пироги.
Вот рецепт маффинов:
120 гр сахара
70 гр сливочного масла
30 гр растительного масла
2 яйца
230 гр муки
полчайной ложки гашеной соды
щепотка соли
Смешать сахар, мягкое сливочное масло, растительное масло и соль.
Добавить яйца по одному, мешать до однородной массы:
добавить оставшиеся ингредиенты и замесить тесто (оно получается не густым, даже стекает с ложки): добавить цукаты (или изюм, или орехи, или кусочки шоколада, в общем на ваш вкус) :
Тесто разложить по формачкам:
Выпекать в разогретой духовке при 220 градусах, проверять готовность спичкой или зубочисткой (у меня ушло на выпечку 17-18 минут)
Вот моя фотка:

Или фруктовый пирог:

1/2 пачки сливочного масла (пачка 250 грамм)
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
1/2 ч. ложки соды или 1 ч. ложку разрыхлителя

Масло комнатной температуры растереть с сахаром. Добавить яйца по одному, мешая. Добавить 1 стакан муки и погашеную соду или разрыхлитель. Тесто будет полужидким как сметана.
Я добавила фрукты, порезанные кусочками (яблоко, слива, абрикос)