Катерина Натарова

Купила силиконовую форму для выпекания в виде львёнка. Подскажите рецепт что бы львёнок получился красивым и вкусным)

Амина Караева

У меня похожая формочка, только в виде снеговика. Я в ней пеку кексы-классно получается!
КЕКС СМЕТАННЫЙ.
У было: 3 яйца; 200 г домашней сметаны (35%); остатки сгущенки в банки (ложки две) ; полпачки маргарина "Пышка" (125 г) . Добавила туда: 250 г муки; две ч. л. разрыхлителя; 75 г кураги; 75 г изюма; 50 г цукатов; 50 г молотых грецких орехов. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным в том числе, миксером на высокой скорости. Растапливаем маргарин, остужаем и смешиваем со сметаной. Вливаем к яйцам. Муку смешиваем с разрыхлителем и всыпаем в чашу миксера. Перемешиваем на небольшой скорости спиральной насадкой. Всыпаем сухофрукты, цукаты и орехи (курагу порезать! ) и осторожно перемешиваем. Выливаем тесто в форму для кекса (у меня были две силиконовые формы объемом литр каждая, можно сделать в маленьких формочках) . Ставим формы на противень и убираем в духовку, разогретую до 180 градусов, на сорок минут. Кексы в маленьких формочках будут готовы гораздо раньше-проверяйте деревянной палочкой! Кексы получились очень вкусные! Нежно-сметанные и рассыпчатые... ммм!! ! Приятного аппетита и удачной выпечки!

Ольга Захарова

5яиц взбить с 1ст сахара в густую массу, потом добавить 1ст муки.

Александр Руденок

можно сделать творожную запеканку (творог, яйца, манка, сметана)

Вячеслав Морозов

Я попробую приготовить. Вкусно, говорите? У меня есть формочки ёлки и змеи (ведь следующий год ЗМЕИ) . Хочу внукам испечь к Новому году что-то интересненькое и вкусненькое. Единственная проблема: боюсь, когда буду выпечку вынимать из формы, она может поломаться! Рецептов у меня много, вот только боюсь ошибиться в выборе рецепта.