Alima Bakirova

Про силиконовые формы :))) де не про те, что подумали.... для выпечки :))

Купила силиконовую форму для выпечки - большую розу. Хочу в ней спечь бисквитное тесто. До этого никогда дело с силиконов. формами не имела.. .
Вопросы:
1. Перед началом приготовления с НОВОЙ формой надо совершать какието процессы (Какие? ) или достаточно просто помыть теплой водой и высушить?
2. Стандартный классический бисквит в таких формах выпекается?
3. Есть ли какие то особенности выпекания бисквита в силиконовых формах? Поделитесь, плиз, секретами 🙂

Виталий Кузнецов

Помыть водой, высушить.. и помазать маслом (подсолнечным). .
Да, конечно
Только форма и не разваливание.

Антон Титов

1. Верно мыслишь) .
2. Да, в основном, он и выпекается, и ещё кекс (тесто типа бисквитного, только добавить сливочное масло и молоко) .
2. Хоть в инструкции не написано, но маслом лучше мазать. Температура духовки не должна быть слишком высокой, иначе форма потемнеет навсегда и сам пирог может деформироваться. В тесто не нужно класть много разрыхлителя, иначе горячее тесто перевалит через верх и начнёт капать вниз духовки, сильно форму не наполнять.

Анна Коржевская

скорее всего ее нужно перед первым использованием прогреть в духовке, но я таких действий не делала, промыла, просушила и вперед! бисквит пропекается хорошо

Natali Notka

просто пеки это на всех подвальных фабриках и не подвальных уже давно используется

Андрей Михеев

Я промыла, просушила и вперед! Бисквит пропекается хорошо

Яна Журавлева

в "большой розе" лучше делать типа иогуртового торта, мороженого, или с делатином что-то. Печь, конечно, можно, но огромная панакота будет эффектнее!